Novedades Laborales

¿El feriado del 9 de julio se traslada?

No. Conforme lo dispuesto por el artículo 3 de la ley 23555 es uno de los feriados que no se traslada, conmemorándose en consecuencia en el año 2009, el día jueves 9.